Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Наверное, все помнят странные «дразнилки» от BioWare, которая намекала на свой новый проект, и подробности о котором нам обещали раскрыть на выставке Gamescom 2014. Разработчики сдержали своё обещание и действительно приподняли завесу тайны над своим таинственным проектом. Как и предполагалось, он называется Shadow Realms. Но на этом наши догадки обрываются: это никакие не ужасы, а новая ролевая игра с достаточно интересной механикой. Разрабатываемая силами BioWare Austin, игра Shadow Realms предлагает игрокам нечто сходное с классическими устными ролевыми играми вроде Dungeons and Dragons. С одной стороны есть команда из четверых игроков, а с другой — человек, отыгрывающий роль местного «хранителя подземелий» — теневого лорда (Shadowlord) — который контролирует буквально каждый аспект игры.

реклама

Разработчики обещают нам регулярно обновлять историю мира игры и расширять его границы, изменять его, чтобы каждое новое путешествие игроков в «Царство» (те самые Realms) было уникальным. Сюжет будет раскрываться небольшими игровыми эпизодами по принципу телесериалов. С одной стороны здесь будет всё, за что мы так любим BioWare — запоминающийся и интересный сеттинг, поистине богатый сюжет и хорошо продуманная боевая система. С другой — это будет игра, которая сможет привнести в жанр компьютерных ролевых игр совершенно новые ощущения. Обычно когда мы играем в ролевые игры, нам дают возможность отыгрывать определённого персонажа. Shadow Realms же предлагает одному из игроков «сесть в кресло» «хранителя подземелий» и не только стать главным противником команды из четверых товарищей, но и самому вести игру. Конечно, всё это мы давно можем сделать, сидя за столом за партией в Dungeons and Dragons или что-то подобное, но не в видеоиграх. Для персональных компьютеров это действительно новшество, и достаточно любопытное. Естественно, это будет онлайн-проект, и играть можно будет с людьми по всему миру.

О сюжете проекта известно то, что главные герои игры — некогда обычные люди, которые обнаружили у себя магические силы. Эти люди призваны на борьбу с Теневыми легионами Эмбры (Embra). Теневые легионы испокон веков сражались с Сияющими империями (Radiant Empires) и обрели новую мощь, доселе неизвестную силу, которая называется Теневыми лордами (те самые вышеупомянутые Shadowlords). С их помощью они осознали, как покинуть Эмбру и вторгнуться на нашу Землю.

Дата выхода игры Shadow Realms пока не объявлена, но примерный релиз намечен на следующий год. Из платформ пока что заявлены только персональные компьютеры. Так или иначе, ждём новых подробностей. Данный проект выглядит интересным. BioWare всегда умели делать хорошие ролевые игры и, надеемся, Shadow Realms не станет исключением.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают