Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

И снова очередная новость с упоминанием всем известной компании Microsoft, которая продолжает гнуть свою линию, совершая не совсем однозначные шаги в сторону поддержки и продвижения консоли Xbox One. В рамках медиабрифинга компании на выставке Gamescom 2014 Фил Харрисон объявил, что будущая часть приключений Лары Крофт будет эксклюзивом для приставки Xbox One.

реклама

Приключенческий экшн Rise of the Tomb Raider станет второй игрой перезапущенной франшизы о похождениях знаменитой расхитительницы гробниц. На прошедшей E3 уже говорилось о том, что целевой платформой для игры будет Xbox One, однако ни о какой эксклюзивности речи не шло; недавно же выяснилось, что она выйдет только на последней консоли Microsoft. Учитывая мультиплатформенность франшизы, пока неизвестно, какое количество времени надпись на коробке с игрой в виде «Только на Xbox One» будет достоверной, но, вероятно, не очень долго: похожая судьба постигла и Dead Rising 3, и даже «эксклюзив» (Ryse: Son of Rome) из стартовой линейки консоли, призванный увеличить продажи Xbox One.

После заявлений Фила Харрисона на помощь ему пришло руководство Crystal Dynamics в лице Дэррелла Галлахера (Darrell Gallagher), который в «Тамблере» серии Tomb Raider объяснил причину такого положения вещей. Согласно главе Crystal Dynamics, именно сотрудничество с Microsoft поможет разработчикам достичь невиданной доселе планки качества игры и сделать франшизу ещё более популярной. О сроках такой эксклюзивности также ничего сказано не было. Однако, по словам Галлахера, обладателям PC и консолей Sony расстраиваться не стоит, потому что «в декабре на этих платформах выходит Lara Croft and the Temple of Osiris, а пользователи PS4 получат Tomb Raider: The Definitive Edition». Впрочем, принимая во внимание присутствие на консолях Sony серии Uncharted, обладатели PS3 и PS4 особо не расстроятся. Это же относится и к пользователям PC, которые тоже ознакомились с эксклюзивностью проектов на Xbox One.

Первоначальный выход Rise of the Tomb Raider намечен на ноябрь—декабрь 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают