Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Crytek только что объявила о том, что ранее эксклюзивный для Xbox One проект под названием Ryse: Son of Rome выйдет на PC уже осенью этого года. За распространение цифровой версии берётся сама Crytek, а вот игру в физических упаковках, интерес к которым с каждым годом снижается огромными темпами, поможет распространять издательство Deep Silver.

реклама

Понятное дело, при анонсе консольных проектов к выходу на старшей игровой платформе возникает закономерный вопрос: а что мы с этого получим? Crytek заявляет, что в PC-версию войдут все созданные для игры с момента её релиза дополнения, а что касается технологической составляющей, то нам обещают полную поддержку дисплеев с разрешением 4K (3840x2160 пикселей), а также улучшенную графику, качество которой разработчики оценили в традиционном для Crytek стиле: по их словам, графика в PC-версии Ryse: Son of Rome будет соответствовать уровню топовых бенчмарков, и сохранит за собой этот титул, возможно, на протяжении последующих нескольких лет.

«Сообщество попросило нас создать PC-версию Ryse, и у нас есть все возможности и технологии, чтобы сделать это в наилучшем виде», — гласит заявление Crytek.

Всё это, по словам разработчиков, возможно благодаря мощностям, предоставляемым компьютерами. Касательно качества остальных элементов игры ничего пояснено не было, и это странно, ведь плохой порт с консоли моментально поставит на игре крест.

Напомним, что Ryse: Son of Rome вышла на Xbox One в конце ноября прошлого года и была встречена там весьма неоднозначно: рейтинг на Metacritic составляет 60 баллов из 100 возможных, а пользовательский рейтинг, что куда важнее, составляет 5,8 баллов из 10 возможных. То есть, приблизительный паритет мнений пользователей и обзорщиков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают