Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

С датами выхода игр в последнее время всё чаще творится тотальная неразбериха. То перенос вперёд, то назад, то слух, что называется, на тему. И если перенос на некоторое время пораньше — это всегда приятно, то перенос релиза в более классическом понимании этого слова — вещь обычно лишённая истинных оправданий, и встречающаяся, увы, всё чаще и чаще. Похоже, в полку игр с пометкой «релиз был отложен» прибавление. Как заявили разработчики постапокалиптической ролевой игры Wasteland 2 на её официальной страничке на Kickstarter, релиз игры, скорее всего, придётся перенести на пару недель в связи с обязанностями компании по снабжению магазинов дисками с игрой, а также разного рода материальными «плюшками», обещанными всем тем, кто пожертвовал более или менее крупную денежку на игру. Таким образом, игра может выйти не в конце августа, как предполагалось, а в первые недели сентября.

реклама

Здесь, однако, необходимо отметить, что перенос выхода Wasteland 2 вовсе не вырезан в камне; разработчики лишь заявили, что в связи с вышеуказанными обстоятельствами это вполне может произойти. Как бы то ни было, как только ребята из inXile будут готовы дать точную информацию по этому поводу, они сразу сообщат о переносе или отсутствии в нём необходимости.

Как заявляют разработчики, несмотря на всю близость даже потенциально отложенного релиза, работа над игрой не прекращается. Так, совсем недавно к игре было применено свежее обновление, затрагивающее, пожалуй, основные её элементы. Изменениям подвергся искусственный интеллект противников, их характеристики и вооружение. Была добавлена мини-карта, визуальные и функциональные улучшения интерфейса; оптимизирована работа игры с памятью и «железом» в целом, что позволило снизить время загрузок.

Напомним, что Wasteland 2, которая уже более полугода доступна в Steam по программе раннего доступа, является продолжателем традиций своей предшественницы, постапокалиптической игры Wasteland. По сюжету, в мире игры произошло то, чего так боялись в годы Холодной войны: крупный конфликт с применением ядерного оружия. В результате на Земле образовалось множество пустошей (отсюда и название игры — Wasteland — «пустошь») и выжженных ядерным оружием земель. Местом действия игры является юго-западная часть Северной Америки, а игрокам предстоит выполнять задания, грамотно просчитывая свои ответы и действия.

Wasteland 2 разрабатывается эксклюзивно для PC (Windows, Linux и OS X).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают