Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Близится релиз гоночного симулятора Project CARS, а это значит, что пора и честь знать, а именно — опубликовать информацию, которую давно с нетерпением ждут заинтересовавшиеся проектом PC-игроки, — системные требования. По некоторым параметрам, как оно часто бывает, довольно непросто догадаться, что разработчики имели ввиду, но в любом случае, демократичными нижеизложенные требования не назовёшь.

реклама

Что ж, поехали. Минимальные системные требования:

  • процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 с частотой 2,66 ГГц или AMD Phenom II X4 940 с частотой 3 ГГц;
  • видеокарта с 1 Гбайт набортной памяти: NVIDIA GeForce GTX 260 или AMD Radeon HD 5770;
  • 4 Гбайт оперативной памяти.

Рекомендуемые системные требования:

  • процессор: Intel Core i7 3700 (?) с частотой 3,5 ГГц или AMD FX-8350 с частотой 4 ГГц;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GT 600 Series или AMD Radeon HD 7000 Series;
  • 8 Гбайт оперативной памяти.

Именно в рекомендуемых требованиях и кроются все непонятки. HD 7000 Series — это весьма большой диапазон видеокарт, и какую из них имели ввиду разработчики — неясно, равно как мало полезной информации дано и об адаптерах от NVIDIA. Интересно, каковы оптимальные системные требования данной игры. Будем надеяться, что ближе к релизу игры и эта информация будет предана огласке.

Напомним, что Project CARS планируется к выходу в ноябре этого года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Для последних двух разработчики обещают работу в разрешении 1920x1080 с частотой кадров в 60 к/с. На какие жертвы пришлось ради этого пойти, разработчики, впрочем, не сообщили.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают