Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Игра-головомка The Room компании Fireproof Games была создана в 2012 году для устройств под управлением iOS и снискала немалый успех у «яблочных» пользователей. И вот, два года спустя эту игру портируют на PC, разумеется, с подтянутой графикой, и распространяя продукт через сервис Steam. Данный факт можно назвать не иначе, как «докатились». Ладно ещё порты с различных консолей — там действительно были вполне себе удачные игры (тот же Devil May Cry 3, к примеру, Resident Evil 4 или Silent Hill 2), но портировать игру с мобильных устройств на PC — это явно не то, чего ждёт публика.

реклама

Теперь, собственно, о самой игре. На мобильных устройствах The Room в своё время отметилась интересными находками в плане использования тач-скрина и гироскопа. Тем не менее, как данные находки будут реализованы в PC-версии, пока не понятно. Зато оная версия включает в себя DLC под названием Epilogue, которое вышло через год после оригинального релиза. Также разработчики опубликовали видео, в котором они сравнивают графику The Room для iOS и для персональных компьютеров. Стоит признать, что, судя по ролику, конечный продукт будет выглядеть действительно красиво.

Цена игры в Steam пока что не указана, но разработчики уверенно смотрят в будущее, и, если игра снискает успех, то следом за первой частью будет портировано и продолжение, выпущенное для iOS в 2013 году. Сама же The Room появится в продаже в конце этого месяца, 28 июля.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают