Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В последнее время переносы релизов так называемых AAA-игр стали настолько частым и понятным явлением, что уже не так леденят душу, к этому постепенно привыкаешь. Сегодня в полку игр с пометкой «релиз перенесён» прибыло: как официально заявил вице-президент DICE Карл Магнус Троедсон (Karl Magnus Troedsson) в обращении к игрокам, релиз Battlefield Hardline пришлось перенести на начало 2015 года.

реклама

Говоря о причинах, невольно хочется сказать «угадайте с трёх раз»: разработчики из Visceral Games посчитали, что для доведения игры до того вида, которого ожидают игроки, команде требуется больше времени на работу. В частности, планируется огромное внимание уделить важнейшей части игры — мультиплееру. Как заявили разработчики, в ходе летнего бета-тестирования от пользователей поступило много интересных идей, которые имеет смысл внедрить в мультиплеер, дабы сделать его привлекательнее.

Не обойдут стороной и одиночную кампанию: её ожидает собственная «полировка», а также добавление новых элементов геймплея. Всё это, в теории, позволит разработчикам лучше повествовать историю криминальной мести, вокруг которой будет разворачиваться сюжет игры.

Стабильность игры — важнейший фактор её принятия фанатами, и ребята из Visceral это понимают. Так, заявлено, что из ошибок Battlefield 4 были сделаны выводы, а выигранное время позволит лучше оптимизировать игру и избавить её от ошибок.

В целом, славно, что разработчики не торопятся, потому что поспешишь — людей насмешишь, как оно было с Battlefield 4. Кроме того, выпуск новой Battlefield, пусть даже и ответвления, лишь спустя год после релиза последней — тревожный звоночек, от которого, вероятно, попытались избавиться, приняв мудрое решение.

Тем, кто беспокоится за судьбу Battlefield 4, разработчики посвятили последний абзац обращения. Заявлено о планах на работу над улучшениями игры и выпуском нового контента, в частности, дополнения Dragon’s Teeth, которое станет доступно всем пользователям уже 29 июля. Заключительное же дополнение, Final Stand, планируется к выходу позднее в этом году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают