Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Третья часть «Ведьмака» станет первой игрой серии, которая выйдет на консолях PlayStation (в данном случае — на PlayStation 4). В том числе и в связи с этим обстоятельством разработчики, польская студия CD Projekt RED, приняли решение внедрить в игру краткое описание того, что произошло в предыдущих играх серии, дабы новички, которые до The Witcher 3: Wild Hunt не играли ни в одну из прошлых игр серии, не растерялись в сюжете и смогли почерпнуть для себя всю необходимую информацию.

реклама

Каким образом будет вестись данный краткий рассказ, поляки не сообщили. Здесь невольно вспоминается аналогичный опыт Blizzard, славящейся своими эпическими долгостроями. В частности, в StarCraft II: Wings of Liberty, релиз которой состоялся в конце июля 2010 года, в ходе установки игры были вкратце описаны события StarCraft и StarCraft: Brood War для тех, кто за 12 лет их подзабыл или вообще не был в курсе. В то время SSD не были столь распространены, поэтому подобная схема выглядела вменяемо из-за скорости установки. Сейчас же явно придётся искать другой путь.

Напоминаем, что The Witcher 3: Wild Hunt станет заключительной частью приключений ведьмака Геральта из Ривии, а релиз игры запланирован на февраль будущего года для PC и приставок текущего поколения (Xbox One, PlayStation 4). По слухам, на этом сама серия «Ведьмак» не закончится.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают