Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

За последние 15 лет игр во вселенной «Чужих» было выпущено немало, причем из серии «Чужие против Хищника» их было также вагон и маленькая тележка, на разных игровых платформах. Что касается Aliens vs. Predator, то крайняя игра этой серии вышла в 2010 году, получила положительные отзывы изданий и, что самое главное, игроков, так что вполне логично, что пора бы создать что-нибудь новенькое.

реклама

В интервью с журналистами DSO Gaming Кевин Флоэр-Леа (Kevin Floer-Lea), ведущий программист студии Rebellion, которая разрабатывала самую первую и самую последнюю игру этой серии для PC, обмолвился, что после весьма продолжительного перерыва появление новой Aliens vs. Predator вполне возможно. Плохие вести заключаются лишь в том, что ничего ещё не решено, а одного лишь желания для подобных проектов явно недостаточно.

«Мы неслабо привязаны к вселенной Aliens vs. Predator здесь в Rebellion, поэтому не исключаем возможности появления новой игры серии», — говорит Кевин.

Он также вспомнил, насколько интересной была первая игра серии, в которой разработчики организовали случайные точки появления Чужих, и при каждом новом прохождении они менялись: то, что раньше было простой аптечкой или ящиком, при новом прохождении оказывалось ксеноморфом, и наоборот.

Кроме того Кевин поделился своими идеями и сказал, что было бы интересно посмотреть на новую Aliens vs. Predator с процедурно-генерируемым миром, где всё меняется от раза к разу, и игроки действительно понятия не имеют, что (или кто) поджидает их за углом.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают