Помните то славное время, когда официального анонса Grand Theft Auto V на PC ещё не было, и все терялись в догадках, когда же он всё-таки состоится? В то время слухи на эту тему появлялись по нескольку раз в неделю, но всему когда-либо приходится либо подтверждаться, либо опровергаться. С пятой частью Grand Theft Auto нам повезло — игра официально выйдет осенью этого года на PC и консолях текущего поколения (Xbox One и PlayStation 4), но точной даты релиза пока нет. Собственно, пожелав вспомнить былое, британский магазин Coolshop решил, что называется, «вбросить», и опубликовал на страничке игры информацию о её дате релиза — 14 ноября 2014 года.
Всецело доверять этой информации, конечно же, не стоит, так как официальная новостная лента Rockstar традиционно молчит, но в целом, 14 ноября выглядит довольно правдоподобно: пятница, а именно на пятницу выпадает 14 ноября — лучший день недели для выхода игр, по понятным причинам.
Стоит отметить, что в ноябре нас ждут релизы Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare и The Crew, а также кучи мелких проектов. Есть вероятность, что если GTA V действительно выйдет если не 14 ноября, то в ноябре в целом, то нас ожидают внезапные переносы релизов с пометкой «требуется больше времени на полировку».
Напомним, что Grand Theft Auto V для PC и консолей текущего поколения (Xbox One и PlayStation 4) обзаведётся, как и положено, улучшенной графикой, продвинутым искусственным интеллектом NPC, улучшенными погодными эффектами, продвинутой физикой в целом и физикой разрушаемости в частности. Кроме того, нас ожидает значительно возросший по сравнению с консолями прошлого поколения дорожный трафик, а также новые виды животных. Всё вышеуказанное также относится и к Grand Theft Auto Online, сетевой составляющей игры. PC-версия Grand Theft Auto V, по слухам, также обзаведётся поддержкой многообещающео API Mantle.

