Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как и предполагалось пару дней назад, студия BioWare продолжает радовать фанатов серии Dragon Age видеороликами с чистым геймплеем Dragon Age: Inquisition. Сегодня на официальном канале игр этой серии в YouTube появился новый, 14-минутный видеоролик геймплея, вновь время от времени комментируемый креативным директором игры, Майком Лейдлоу (Mike Laidlaw). Неизвестно, сколько ещё подобных видео планируют опубликовать разработчики, но золотая середина, как известно — три, после чего есть все шансы, чего доброго, вогнать фанатов в состояние скуки от однообразия. Впрочем, однообразие героя этой новости не касается. В прошлый раз нам продемонстрировали окрестности деревушки Редклиф, над которой возвышается одноимённый замок, сегодня же нам покажут действия непосредственно в замке.

реклама

Большое внимание разработчики уделили так называемому тактическому режиму боя, который поможет игрокам лучше подбирать подходящие умения и заклинания. К примеру, в тактическом режиме можно узнать, к чему уязвим противник, а к чему у него иммунитет. Понятное дело, предупреждён — значит вооружён: лупить противника с иммунитетом к огню классическими «файерболами» — по меньшей мере неэффективно, зато выяснив его уязвимости мы сможем с максимальным ущербом и экономией бесценной маны обрушать на врагов свой праведный гнев.

В этом же тактическом режиме игрокам позволят выстраивать своих соратников, дабы с высокой эффективностью вести боевые действия. Пример, показанный в ролике, как нельзя лучше демонстрирует эту возможность: ставим классического «танка» в проходе, он берёт удары на себя, удерживая позицию и мешая противнику проникнуть близко к нашим стрелкам, а стрелки, соответственно, устанавливаются позади и по бокам, обеспечивая огонь поддержки нашему «танку». Маг же, в свою очередь, его лечит.

Наличие в команде игрока определённых персонажей не только влияет на стиль боя, но и соответствующим образом влияет на развитие событий. Так, тевинтерский маг Дориан, которого взял с собой в отряд господин Лейдлоу, обеспечит нашему отряду несколько уникальных возможностей и сюжетных поворотов, которые были бы невозможны без его участия. Видно, что разработчики стараются создать нелинейную ролевую игру. А чем нелинейнее игра, тем выше её реиграбельность, ведь интересно будет попробовать пройти Inquisition снова, но уже с другим набором героев, и посмотреть, что изменится.

В конце ролика разработчики намекнули, что продолжение следует.

Напомним, что Dragon Age: Inquisition выходит 7 октября на PC и консолях текущего и прошлого поколений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают