Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В своём квартальном финансовом отчёте французское издательство Ubisoft, как сообщает Eurogamer, упомянуло об объёмах, что называется, отгруженных копий — тех, что были проданы розничным торговцам, без учёта того, сколько оказалось у конечных потребителей. Сообщается, что объём отгруженных копий перевалил за 8 миллионов штук. Несмотря на текущее отсутствие точной информации по конечным продажам, объем отгруженных копий может в определённой, но весьма условной мере прояснить ситуацию со спросом. В любом случае, такого объёма продаж, какой был у «псов» в первую неделю, уже не будет в принципе, по той простой причине, что чем больше времени идёт с момента релиза, тем больше потенциальный покупатель читает форумы, отзывы и пожелания, вместо веры разработчикам на слово.

реклама

Что касается, собственно, продаж Watch Dogs, то Ubisoft упомянула о них совсем уж вскользь. Так, заявлено о том, что по объёму продаж по платформам лидируют платформы текущего поколения — PC, Xbox One и PlayStation 4 вместе взятые. На их долю приходится более 2/3 всех продаж игры. Что касается конкретно PC-версии, то в общем объёме продаж её доля составила около 10—12%.

Глядя на цифры отгруженных копий игры, возникает закономерный вопрос: а что там с цифровыми продажами-то? Так вот, из всего объёма проданных копий игры, 14% были цифровыми. Поразительно мало для нашего-то времени, но, как известно, игровым приставкам до PC в плане цифровых продаж ещё расти и расти.

Напомним, что релиз Watch Dogs состоялся 27 мая этого года. Игра в считанные сутки установила кучу финансовых рекордов, по большей части изобретённых в Ubisoft, а также сумела установить пользовательский антирекорд — как самое большое разочарование в текущем году. Впрочем, по последней информации, большая часть огрехов в игре была исправлена, а с помощью модификаций можно и графику «подтянуть».

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают