Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) — геймдизайнер, работавший в составе Epic Games над сериями Unreal Tournament и Gears of War, — после долгого молчания подтвердил, что в данный момент он является основателем новой студии Boss Key Productions. После ухода из Epic Games Блежински довольно продолжительное время не давал о себе знать. Новая студия — лишь первый шаг к завоеванию внимания публики. Во вторник компания должна будет анонсировать первую игру.

реклама

На данный момент Boss Key Productions в срочном порядке требуются сотрудники. Как отметил Блезински, главный критерий отбора — желание делать игры и хорошее портфолио. Наличие профильного образования и возраст большого значения не имеют.

В сооснователях новоявленной студии также значится давний друг Клиффа — Арьян Брасси (Arjan Brussee). Последний работал в Guerilla Games в период с 2003 по 2012 годы над PlayStation-эксклюзивом Killzone. Конкретно с Блезински он начал работать еще в 1994 году в составе Epic Games над проектом Jazz Jackrabbit, который вышел на PC.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают