Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает портал VRFocus со ссылкой на заявление разработчиков, японское игровое издательство Bandai Namco Games и компания Slightly Mad Studios, ответственная за создание теоретически эпического гоночного симулятора Project CARS, заключили соглашение, согласно которому Bandai Namco выступит в роли мирового дистрибьютора игры. Речь идёт, видимо, о коробочном издании Project CARS.

реклама

Иэн Бэлл (Ian Bell), глава Slightly Mad Studios, как положено, пропел дифирамбы издательству: «Компания Bandai Namco зарекомендовала себя как издательство, под крылом которого выросли популярные, знаковые и престижные проекты; они — отличные партнёры для распространения нашей игры по всему миру».

Project CARS — это своеобразная попытка разработчиков создать уникальный гоночный симулятор, непохожий ни на один другой проект этого жанра. Чтобы обезопаситься от негативного влияния издательств, разработчики в своё время организовали собственную кампанию по сбору средств на разработку, причём собрать удалось столько, что бюджет игры вырос до без малого 4 млн евро.

Конечно, стоимость разработки — это далеко не показатель качества, за примерами далеко ходить не приходится. Что в итоге получится у Slightly Mad’ов, узнаем осенью, ведь полноценный релиз, по плану, должен состояться в ноябре этого года на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Wii U.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают