Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Добрые вести для любителей ролевых игр старой школы. Тестирование в раннем доступе официально завершилось, и вот, в Steam спустя полгода состоялся релиз полноценной версии Divinity: Original Sin.

реклама

Напомним, что Divinity: Original Sin — это ролевая игра так называемой старой школы, в которой игрокам необходимо взвешенно подходить к решению проблем и с умом расходовать очки действий, ведь боевая система в игре — пошаговая. События игры разворачиваются задолго до событий, описанных в Divine Divinity: древний запрет на использование могущественной магии Источника (The Source) был нарушен группой неизвестных, цель которых — свержение правящего Ривеллоном Совета Семи, в том числе и установившего этот запрет. Магия Источника в игре расценивается подобно остро заточенному ножу: как ножом можно резать и колбаску и людей, так и магия Источника способна не только на великие потрясения, но и на помощь героям в поиске тёмных магов и их ликвидации.

Как и положено ролевой игре, тем более «олдскульной», в ней особое внимание уделено магии. Игроков ожидает множество приёмчиков, основанных на манипуляциях разными стихиями и комбинациях заклинаний.

Divinity: Original Sin — это PC-эксклюзив для Windows и OS X, причём игроки на разных типах операционных систем могут играть вместе. Что касается Linux-версии игры, про неё не забыли, просто версия игры для оной прибудет чуть позже. Как можно заметить, на страничке игры имеется информация только о наличии в игре английского языка, несмотря на то, что разработчики пару дней назад обещали выпустить все 5 запланированных локализаций в день релиза. Неизвестно, ошибка ли это Steam, или же локализации пока не подоспели.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают