Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Steam и его многочисленные распродажи по поводу и без стали уже неотъемлемыми спутниками любого PC-игрока. Вот уже десять дней в Steam продолжается традиционная летняя распродажа, но всему хорошему, как ни прискорбно, суждено быстро заканчиваться. Сегодня — последний день, а скорее — последние полдня летней распродажи. Но мы собрались здесь немного по другому поводу, хотя он так или иначе и вытекает из вышеуказанного. Так вот, на минувших выходных в Steam был установлен новый рекорд: к системе было подключено более 8 млн пользователей одновременно. Стоит напомнить, что всего полгода назад это число составляло немногим более 7 млн.

реклама

На данный момент неизвестно, сколько новых пользователей прописалось в базе данных Steam за прошедшие 8 месяцев в целом и за 10 дней летней распродажи в частности. В конце октября прошлого года это число, к слову, составляло порядка 65 млн при пиковой посещаемости в ~6 млн пользователей.

В тройке лидеров среди самых популярных игр изменений за полгода так и не произошло: с колоссальнейшим отрывом лидирует Dota 2, за ней плетётся Counter-Strike: Global Offensive, за которой, в свою очередь, с двукратным отставанием еле тащится Team Fortress 2.

Сама же десятка лидеров тоже изменениям особо не подвергается. Как оно обычно бывает, желание пройти за копейки приобретённую на распродаже игру довольно быстро улетучивается, и десятка лидеров вскоре лишится случайно попавших туда проектов.

Как гласит статистика загрузок Steam, Россия по-прежнему является самой скачивающей из Steam европейской страной и второй в мире, уступая лишь США.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают