Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Mojang, ответственная за разработку Minecraft и его постоянную поддержку с обновлениями, поделилась последними данными по продажам своего поистине блокбастерного «песочного» проекта. Так, аналитик из Mojang в своём Twitter заявил, что игра разошлась тиражом в почти 54 млн копий, причём консольные версии, как оно всегда случается с мультиплатформой, недавно превзошли по продажам свои аналоги на PC. Помимо компьютерных и консольных, у Minecraft, к слову, также имеются и версии для Android и iOS.

реклама

Несмотря на столь богатую платформенную базу, Mojang, по неизвестным причинам, в этот раз не стала оглашать точные данные по продажам Minecraft на каждой из них, ограничившись лишь общим числом. К слову, в конце апреля сам Маркус «Notch» Персон публиковал данные по продажам игры на PC. На тот момент они составляли 15 млн копий из 50 млн проданных в целом, то есть примерно 30% от общего числа. Можно предположить, что тенденция сохранилась.

В августе этого года Minecraft планируется к выходу на приставках PlayStation 4 и Xbox One, так что можно смело ожидать ещё больший суммарный отрыв продаж консольных версий Minecraft от PC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают