Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Считается, что без троллинга разной степени толщины в наше непростое время полноценно существовать уже невозможно. Примерно также полагают и разработчики игр, причем некоторые недавние AAA-проекты к ним тоже относятся. Но не будем отходить от темы и ни на кого показывать пальцем. Так вот, в системе Steam Greenlight, в которой любой желающий может выставить свой проект на всеобщее голосование, чтобы впоследствии получить возможность оказаться на полках Steam, появился концепт идейного наследника Симулятора Камня — игры, в своё время взорвавшей Интернет.

реклама

Симулятор Камня 2014 (Rock Simulator 2014) — так окрестили своё творение разработчики — как и её идейный вдохновитель, позволит игрокам побывать «в шкуре» камня, нежась на солнышке и умываясь дождиком в разных местностях, которые обещают внедрить к релизу игры, если он вообще состоится.

Индустрия повидала уже несколько «тролльских» симуляторов, самым популярным из которых, пожалуй, стал вышедший 1 апреля Симулятор Козы. Вдохновившись идеей, на Kickstarter впоследствии появился и был полностью профинансирован Симулятор Медведя. Даже симулятор дерева — и тот был. Всё это, конечно, очень забавно; интересно лишь, сколько ещё подобных «симуляторов» выдержит индустрия, и не просекут ли «фишку» крупные разработчики игр.

Разработчики Симулятора Камня 2014 твёрдо нацелены на релиз игры. Сама же игра разрабатывается эксклюзивно для PC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают