Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Фанатский проект Sonic 2 HD не умер, и работа над ним продолжается. Об этом стало известно сегодня ночью из сообщения авторов проекта, опубликованного на их странице в Facebook. Игра Sonic 2 HD — это воссоздание второй части игры про синего ёжа Соника, созданной ещё в далеком 1992 году. Сохранив геймплей оригинала, авторы решили основательно подтянуть графическое исполнение. Также в планах в своё время были дополнительные бонусные уровни, несколько режимов многопользовательской игры и возможность играть за ехидну Наклза (Knuckles the Echidna). Соник и его товарищ Тэйлз (Tails) по-прежнему остаются главными героями игры.

реклама

Весной 2012 года была выпущена альфа-версия игры, но о полноценном релизе игры разработчики молчали до сих пор. Причина остановки работы над проектом была следующая: программные данные были убраны вместе с ведущим программистом проекта, но нашёлся энтузиаст, который не хотел, чтобы «возрождённый» Соник бесславно умер. Он написал свой движок для игры, показал его лидеру проекта, и после был зачислен в команду как новый программист. Также к проекту присоединились двое талантливых людей, которые могут обеспечить порт игры на платформу Mac. Старая альфа-версия, разумеется, более не обновляется, а вот новая между тем на подходе, полностью переписанная и переработанная.

Больше информации о Sonic 2 HD и о том, как помочь его разработчикам, можно узнать с официальной страницы игры. Там же в ближайшие дни будет новая информация о данном проекте. Помимо, собственно, заявленной платформы Mac, целевая аудитория — пользователи Windows PC, что, вне всякого сомнения, приятно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают