Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment и разработчики из NetherRealm Studios опубликовали первую партию скриншотов из недавно анонсированного продолжения культовой серии файтингов — Mortal Kombat X. Что бы там ни говорили разработчики об использовании всех преимущество «некст-гена», ожидать от новой игры франшизы каких-либо графических откровений не стоит. Возможно, причина именно в том, что новая игра серии в очередной раз создаётся с прицелом на консоли старого поколения, которые сейчас обладают большей аудиторией, чем консоли PS4 и Xbox One.

реклама

По словам, Эдварда Буна, одного из создателей Mortal Kombat, следующая инсталляция серии будет щеголять большим количеством новых персонажей, что и видно на скриншотах. Например, громила с мешком на голове и маленькая девочка верхом на нём — это Торр и Ферра, а летающую женщину со способностью управлять насекомыми все зовут Дэворой. Ещё один новый герой — Котал Кан — брутального вида ацтекский воин, имеющий на теле отличительные рисунки. Конечно же, среди персонажей есть и узнаваемые личности — находящиеся в вечном противостоянии Скорпион и Саб-Зиро. К сожалению, на скриншотах нам не показали представленную на E3 Кейси Кейдж — дочь Сони Блейд и Джони Кейджа. Боевой стиль, к слову, у неё тоже будет смешанный. Каждый боец Mortal Kombat X будет иметь три вариации (именно вариации, а не костюма), каждая из которых открывает доступ к дополнительным уникальным атакам.

События игры будут разворачиваться сразу после событий MK9, охватывая временной интервал в 25 лет. Mortal Kombat X позаимствует некоторые ключевые особенности другого файтинга NetherRealm — Injustice: Gods Among Us: герои смогут использовать окружение в качестве оружия и совершения дополнительных приёмов. Стоит отметить, что такие элементы ранее уже использовались в Mortal Kombat 4, однако особого успеха не возымели. Посмотрим, что нам предложат разработчики на этот раз. А вот что останется в Mortal Kombat X, так это прежняя жестокость MK9: никуда не денутся зрелищные приёмы X-Ray с издевательством над различными частями тела противников и, конечно же, «фаталити». Блокировки вражеских комбо также останутся на месте.

Mortal Kombat X появится на прилавках в следующем году на платформах PC, PlayStation 3/4 и Xbox 360/One.

Сейчас обсуждают