Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ближайшие несколько часов обещают быть жаркими: информация с E3 2014 прёт, как из рога изобилия. Настала очередь геймплейного видео длительностью в 9 минут из очередной игры в серии Call of Duty. С какой платформы записывался данный видеоролик, достоверно неизвестно; скорее всего, это была одна из приставок нового поколения.

реклама

Из давней информации известно, что на дворе в Advanced Warfare аж 2054 год. Таким образом, Advanced Warfare станет первой игрой серии Call of Duty, время действия которой переместилось в более или менее далёкое будущее. По сюжету, в мире произошла страшная трагедия, которую окрестили «глобальным 11-м сентября». После этого мир пылает от множества конфликтов разной степени ожесточённости, а государства отказываются от содержания армий ввиду их неэффективности. На смену армиям приходят частные военные корпорации, сотрудники которых экипированы по последнему слову техники: экзоскелеты, супероружие, умеющее штамповать недостающие патроны, ховербайки, и многое другое. Самой мощной из таких корпораций является «Атлант», возглавляемая главным антагонистом игры Джонатаном Айронсом, которого сыграет Кевин Спейси. Главным героем кампании Advanced Warfare станет рядовой Митчел, причем, в отличие от прошлых игр серии, игра не будет переключаться от одного протагониста к другому, то есть Митчел будет единственным героем Advanced Warfare.

Что касается мультиплеера, то здесь разработчики обещают множественные нововведения, связанные, в основном, со способностями, которые получат бойцы будущего.

Разработкой игры занимается студия Sledgehammer Games, принимавшая ранее некое участие в создании Modern Warfare 3. С подключением третьей студии серия отныне выходит на трёхлетний цикл разработки, что должно, в теории, вылиться в возросшее качество каждой будущей игры. Релиз Call of Duty: Advanced Warfare запланирован на 4 ноября этого года на PC, а также на консолях старого и не очень поколений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают