Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Создатель знаменитой песочницы Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) выпустил новую игру. Она называется Cliffhorse, и данное название служит ей идеальным описанием. Всё, что у нас есть — это случайно генерируемый ландшафт с холмами и горными утёсами, лошадь, которой мы управляем, и большой шар в коровьей шкуре. Правда, данная игра скорее напоминает демо-версию, нежели готовый продукт.

реклама

Созданная на движке Unity, она выглядит незамысловато, а наши возможности в ней весьма ограничены. Всё, что мы можем делать — это бегать по холмам и толкать огромный шар. Куда и зачем — неизвестно. На данный момент в игре даже звук отсутствует, чего уж там говорить о настройках управления и прочем.

На официальном сайте проекта можно видеть сообщение автора, в котором он предлагает приобрести ранний доступ к Cliffhorse, оплатив его с помощью электронной валюты Dogecoin по указаному адресу. Согласно всё тому же сообщению, выполнив данную процедуру, можно скачать саму игру. Однако получить её можно также, если просто перейти по ссылке, приведенной всё на том же сайте. Игра качается без проблем, установки не требует, и пока что решительно непонятно, за что же там платить. Тем более, как признаётся сам автор, никаких обновлений в ближайшем будущем не гарантируется. Тем не менее за проект заплатили уже порядка $100, и создатель игры этим фактом приятно удивлён. Ну что же, посмотрим, перерастёт ли данная игра во что-то серьёзное, или так и останется странной поделкой про лошадь, шарик и холмы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают