Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Помните замечательный фильм «Привидение» с Патриком Суэйзи в главной роли? Где его героя убивают, но душа оказывается запертой в мире смертных в поисках заказчика своего убийства и желания отомстить предателям, искусно прикидывавшихся друзьями, лишивших жизни его и сломавших жизнь его любимой. Похожая «тема» ждёт тех, кто решит поиграть в триллер Murdered: Soul Suspect, официальный мировой релиз которого в Steam состоялся буквально пару часов назад.

реклама

Действие Murdered: Soul Suspect разворачивается в городе Сейлем, штат Массачусетс. Наш герой, детектив Ронан О’Коннор, при выполнении задания по задержанию безжалостного серийного убийцы в ходе погони вылетел из окна и, сильно ударившись, потерял сознание от болевого шока. Как водится, серийный убийца, за которым гнался О’Коннор, не постеснялся воспользоваться ситуацией и застрелил лежащего без сознания детектива.

В «сознание» наш герой приходит уже в обличье призрака, застрявшего в плане смертных. О’Коннор видит дух своей давно умершей супруги Джулии, предостерегающей его о том, что он не сможет покинуть этот мир, пока не выполнит незаконченное задание. О’Коннору предстоит незавидная задача: расследовать собственное убийство, используя свои призрачные способности, в числе которых возможность читать чужие мысли, путать их, влиять на них.

Помимо, собственно, основного задания, в распоряжении игроков множество сторонних квестов и собираемых «исторических» фрагментов, благодаря которым можно лучше узнать об истории городка, в котором разворачивается действие игры. В подобных играх немаловажную роль играет подача сюжета. Так вот, разработчики обещают достойный сюжет и его развитие.

Игра получила на удивление низкие оценки игровых изданий, но отзывы игроков в Steam ставят под сомнение их объективность.

Murdered: Soul Suspect доступна как на PC, так и на приставках старого и не очень поколений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают