Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Из компании Slightly Mad Studios, ответственной за проект World of Speed, пришла посылка с новыми скриншотами из их многообещающей игры. На этот раз вниманию игроков предлагаются изображения трасс, автомобилей и окружающей обстановки Лазурного Берега. Скриншотов немного, разработчики публикуют их порционно, следуя, вероятно, логике «хорошего понемногу». Судя по отсутствию сглаживания, скриншоты действительно снимались непосредственно из игры.

реклама

Напомним, что World of Speed — это аркадная MMO-гонка, а разрабатывающая её студия известна работой над Need for Speed: Shift и подающим большие надежды долгостроем Project CARS. В World of Speed будут доступны многие существующие в реальности трассы. В частности, игрокам позволят покататься по Москве, Лондону, Монако, Лазурному Берегу, и так далее.

Сама игра будет полностью бесплатной, и разработчики обещают, что в их игре не будет никаких возможностей получить преимущество над другими игроками, чем страдают условно-бесплатные игры с возможностью так называемого доната. Вопрос лишь — как разработчики, а главное — издатель, планируют зарабатывать на игре. В апреле проскакивала информация, что прибыль компании планируют получать с продажи новых моделей машин и прочих элементов экстерьера, не влияющих на характеристики автомобиля, и не дающих никакого преимущества. Разве что машину можно будет разукрасить так, что соперники не смогут оторвать от неё глаз и сойдут с дистанции, врезавшись в какое-нибудь препятствие, но сие маловероятно.

World of Speed создаётся с упором на командную игру: чтобы расти в «уровне», придётся выполнять командные задания, которых планируется великое множество.

Сама игра — PC-эксклюзив, а релиз запланирован на нынешний год. Точной даты пока неизвестно, однако уже стартовало закрытое бета-тестирование, записаться на которое можно попытаться на официальном сайте игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают