Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

В своё время была новость о том, что компания Crytek запустила программу Engine-as-a-Service, в рамках которой инди-разработчики за скромные $9.9 в месяц могли пользоваться всеми возможностями движка CRYENGINE. Но Crytek не останавливаются на достигнутом. Теперь их детище можно приобрести в сервисе Steam. Стоимость подписки варьируется в зависимости от срока использования. Если вы хотите приобрести движок всего на месяц, нужно будет заплатить $9.90. На три месяца — $9, а на полгода — $8.33. Оплата за использование продукта должна осуществляться ежемесячно но, подписавшись, вы тут же получите доступ к последней версии CRYENGINE, будете получать сообщения о его обновлениях и можете использовать все его возможности и инструменты.

реклама

Согласно описанию продукта, благодаря системе WYSIWYP (What You See Is What You Play «Что видишь — в то и играешь») вы можете сходу создать, отладить и тут же опробовать в ваш проект.

Свои игры, созданные на CRYENGINE, вы можете невозбранно распространять и продавать, однако следует не забыть указать и движок, на котором была сделана игра, и компанию, которая его разработала. Но, согласно пользовательскому соглашению, крупные проекты всё равно разработать не дадут. Для себя создавайте что угодно, показывайте друзьям, распространяйте недорого — это пожалуйста. Но если задумали продать ваше детище и знаете, что оно принесёт вам большие денег, то сначала извольте купить сам движок, а это уже стоит значительно дороже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают