Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Компания Valve объявила открытый бета-тест домашнего «стриминга» библиотеки игр в сервисе Steam. Данная возможность позволяет вам использовать библиотеку игр вашего мощного ПК на устройствах послабее, таких как ноутбуки.

реклама

Со слов компании, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо выполнить три простых шага:

  • войти в Steam на основном компьютере;
  • совершить аналогичное действие на другой машине. К примеру, на ноутбуке;
  • зайти в раздел «Библиотека» и выбрать соответствующую опцию.

В чём суть данной услуги? Данная функция позволяет играть в игры, расходуя ресурсы более мощной машины. Достигается это за счёт того, что, запустившись на «основном» компьютере, игра отправляет изображения и звук на удалённое устройство, на котором, собственно, вы играете. С удалённого компьютера, в свою очередь, по сети посылаются команды нажатия клавиш клавиатуры и движения мыши.

Удовольствие, конечно, сомнительное. Разве что вам надоело сидеть в пыльной комнате, и вы решили развеяться, подышать свежим воздухом и выйти на балкон. Оставили компьютер с открытой игрой в помещении, взяли с собой ноутбук, вышли на балкон и продолжили игру, там где остановились, будто с паузы сняли.

Ещё один интересный факт. Для того, чтобы игра работала, её не обязательно устанавливать на оба устройства. Главное, чтобы она стояла на основном компьютере, а с него уже можете спокойно «стримить» на остальные. К тому же, игра не обязательно должна быть куплена в Steam. Так как в данном сервисе есть возможность добавить в библиотеку любую другую игру своего компьютера, в ней могут храниться также игры, купленные на том же gog.com, ну или те, которые были скачаны с прочих ресурсов. Пока что «стримить» библиотеку можно в пределах своей домашней локальной сети, но и это уже достаточно неплохо. Тем более, есть Hamachi и подобные ей программы, которые эмулируют эту самую локальную сеть. Посмотрим, что там Valve ещё придумает.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают