Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как известно, «перезапуски» культовых игр сегодня, так сказать, в тренде. Игропром повидал уже немало перезапусков, но большая часть из них, увы, не снискала уважения ни у фанатов оригинальных игр, ни у новичков. Игра Gauntlet, вышедшая аж в 1985 году, тоже обрела ремейк, датой выхода которого сегодня поделилось издательство WB Games — 3 сентября текущего года. Оформить предварительный заказ в Steam можно уже сейчас.

реклама

Ввиду того, что большинство ремейков встречает лишь сопротивление, издательство WB Games сообщает: Gauntlet сохранит все особенности самой себя в прошлом, но обретёт современный вид. Будем надеяться, что «пластическая операция» пройдет успешно. Сама игра подразумевает собой совместное прохождение четырьмя игроками. Причём играть можно как через Интернет, так и через локальную сеть. На выбор даётся, как и прежде, четыре персонажа — воин, валькирия, эльф и маг.

Игрокам предстоит исследовать подземелья в поисках артефактов и приключений. Разработчики обещают также возможность предательства — собираем, значит, артефакты, и здесь у напарника, что называется, поехала крыша — нож в спину и бегом с находками. Поэтому рекомендуется играть с проверенными людьми.

Игру заботливо локализуют на 8 языков. Полную локализацию получат 7 из них, в том числе и русский. Что ж, будем следить за подробностями и ждать 3 сентября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают