Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

В онлайн-сервисе GOG (Good Old Games), вполне возможно, скоро появится функция раннего доступа. За основу берётся аналогичная возможность сервиса Steam, но несколько более доработанная и продуманная.

реклама

Со слов одного из основателей CD Projekt (которая, напомним, является родительской компанией GOG) Марцина Ивински (Marcin Iwinski), модель раннего доступа Steam хороша, и она работает. Но есть определённый минус в виде недобросовестных разработчиков, которые выкладывают в данный раздел совсем уж сырую продукцию. Это искушение, большое искушение. Разработчик выкладывает в раздел раннего доступа кусок нерабочей альфы, требует за него N-ную сумму денег, а пользователи ведутся и покупают это. Такой случай произошёл недавно с игрой Earth: Year 2066. Продукт стоил $20, но был абсолютно неиграбельным. Игрокам это не понравилось, и Steam убрал эту игру со своих полок, и в данный момент компания Valve возвращает пострадавшим их деньги.

Ивински говорит, что такого быть не должно. Сервис, предоставляющий возможность раннего доступа, должен гарантировать пользователям защиту от подобных разработчиков. Когда пользователь видит скриншоты альфа-версии игры, читает её описание, он понимает, что это всего лишь альфа. Но он заинтригован, и ему интересно, что же там внутри. Он верит, что разработчик постарается и сделает хорошую игру. Но вместо этого разработчик может просто взять и сбежать с чужими деньгами. И на таких людей, считает Ивински, следует заводить дело. «Мы в ответе за наших геймеров», — говорит он. Не стоит пропускать в продажу все игры. К тому же, покупателя должна быть возможность защиты на случай обмана. Над этим ещё нужно работать.

Также в планах компании GOG упразднить за свой счёт различие региональных цен, уровняв тем самым возможности геймеров всего земного шара.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают