Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ни для кого не секрет, что Windows 8 и 8.1 больше ориентированы на сенсорное управление, чем на классическое. Компания Microsoft в своё время решила побежать впереди паровоза, что закончилось довольно печально: доля Windows 8/8.1 по-прежнему ничтожно мала. На примере опроса Steam: новейшей ОС от Microsoft пользуется всего 13% человек, в то время как более классическая Windows 7 удерживает почти 50,5%. Понимая, что впрыск тренда не удался, Microsoft добавила кнопку «Пуск», ожесточённо требуемую пользователями. Теперь на проходящей в эти дни конференции BUILD 2014 Microsoft дала понять, что и меню «Пуск», которое вызывалось нажатием кнопки «Пуск», скоро вернётся. Правда, в изменённом виде.

реклама

Исполнительный вице-президент по направлению операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) показал скриншот обновленной версии Windows, в которой можно ясно заметить подвергшееся изменениям меню «Пуск». Новое меню станет своего рода гибридом «Метро» и классического меню «Пуск». Непонятно, почему Microsoft наотрез отказывается вернуть всё, как было, или хотя бы дать возможность пользователям выбирать, какое именно меню они хотят использовать.

Также неизвестно, будет ли данное меню добавлено при обновлении Windows 8.1 (8.2?), или же речь шла о гипотетической Windows 9. На этот счёт господин Майерсон отчётливо не обмолвился, заявив лишь, что новое старое меню «Пуск» появится «в новом цикле Windows». Одно хорошо, компания учится на своих ошибках.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают