Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

После известных событий, приключившихся с Oculus VR, в стане людей, поддержавших разработку другого успешного Kickstarter-проекта — Star Citizen, — началось беспокойство о возможном приобретении Cloud Imperium Games другой крупной компанией. В ответ на такие подозрения Крис Робертс поделился своим мнением на происходящие события и заверил фанатов, что не собирается предавать интересы игроков и компании и сохранит курс на независимость.

реклама

В новом письме к фанатам глава студии в очередной раз подвёл итоги кампании по сбору средств, которые, к слову, достигли внушительной суммы в $41 млн, и высказался о том, что он думает о новой покупке Facebook. Робертс сообщил, что также как и большинство людей, он крайне удивлён таким событием, однако не относит себя к тем, кто считает, что «Oculus продались и предали своих спонсоров». По словам разработчика, он убеждён в том, что за Oculus Rift стоят настоящие энтузиасты, а покупка компании только поспособствует дальнейшему продвижению очков виртуальной реальности в массы, потому что для этой цели, как и для любого другого процесса налаживания производства, необходимы действительно огромные суммы денег.

Что касается дальнейшей судьбы Cloud Imperium Games, Робертс также выразился довольно ясно:

«На вопрос, который неоднократно поднимался на множестве тем форума, о покупке нашей компании другой, более крупной, я отвечу — не волнуйтесь! Это не входит ни в наши планы, ни в наши интересы. У нас нет необходимости идти к каким-то ребятам с большим кошельком, которые осуществят все наши мечты. Массовое производство любого оборудования нуждается в расходах в сотни миллионов долларов. К счастью, наши корабли цифровые, поэтому расходы на их производство, кроме средств на запуск серверов и разработку вселенной игры, нас не коснутся».

Робертс также добавил, что получает огромное удовольствие от разработки игры и уже пару раз отклонял предложения приобрести Cloud Imperium, потому что на то есть веская причина, по которой он будет создавать Star Citizen абсолютно независимо.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают