Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Допустим, что вы — большая корпорация, у вас есть новая операционная система, которую нужно каким-то образом продвигать; также у вас есть знаменитая игровая франшиза, которая помогает продавать ваши игровые консоли. Теперь вопрос: что нужно сделать, чтобы увеличить продажи вашей не очень успешной операционной системы? Правильно — выпустить новую часть (пусть и не такую значимую) «продвижной» франшизы на свеженькой операционной системе. Именно таким способом и поступила Microsoft: выпустила изометрический шутер Halo: Spartan Assault только на Windows 8 и Windows Phone 8.

реклама

Естественно, что такой шаг компании не перевёл её из ранга «корпораций зла», а только усугубил ситуацию. И вот, когда все пользователи Windows 8/ Phone 8 насладились эксклюзивностью вышеназванной игры, Microsoft решила снизойти и до «жалких» обладателей Windows 7/Vista, которые теперь также смогут прикоснуться к тому самому «Хэйло». Сам Halo: Spartan Assault погрузит нас в события, происходящие на временном отрезке между Halo 3 и Halo 4, но так ли это важно, потому как ни обладатели Windows 7/Vista, ни даже Windows 8 доступа к Halo 3 или Halo 4 не имеют. Уж могла бы Microsoft выпустить их и на PC, тем более под закат поколения Xbox 360.

Посмотрим, что ещё достанется нам в комплекте с Halo: Spartan Assault: эпическая компания из 30 уровней, узнаваемое оружие и техника из франшизы, разнообразные модификации Спартанца и даже возможность поиграть на геймпаде. Релиз игры в Steam состоится 5 апреля.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают