Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

В последнее время поток игровых новостей от Epic Games практически иссяк, а на первый план вышли громкие известия о продвижении движка Unreal Engine 4 и всего, что с ним связано. Собственные проекты студии уже немного подзабылись, что стало причиной для различного рода кривотолков о небольшом интересе студии своими играми.

реклама

На прошедшей GDC 2014 успокаивать всех пришлось исполнительному директору и основателю Epic Games Тиму Суини (Tim Sweeney), который заявил, что опасения напрасны, а игровое направление для компании по-прежнему остаётся приоритетным. В числе прочего, Суини обмолвился и об экшене Fortnite, который анонсирован вот уже как 3 года назад и отнюдь не находится у Epic на «заднем плане», потому что работой над игрой сейчас занимаются 90 человек.

«Мы всё ещё занимаемся разработкой Fortnite, который стал намного масштабнее и круче, чем мы себе представляли. Он задумывался, как небольшой соревновательный проект в застенках студии, но вырос в полноценную игру, воплощающую в себе элементы строительства, экшена и совсем лёгкой концепции MMO. Обещаем, что расскажем о нём подробнее в ближайшие месяцы».

Также Суини отметил, что во взгляде на будущие игры компания придерживается точки зрения Valve и Riot Games, выпускающих общедоступные игры, в которые можно играть сотнями или тысячами часов. Именно такой вектор развития и приобретает сейчас Fortnite. В то же время «мультяшные» перестрелки с монстрами не являются для Epic технологическим флагманом: для этого случая у компании заготовлен другой проект, подробностей о котором, к сожалению, тоже крайне мало.

«Также мы на ранних этапах разработки игры, продолжающей наши хорошие традиции высококачественной и передовой графики. Для достижения новых технологических горизонтов мы тесно сотрудничаем с NVIDIA. Анонсировать эту игру мы пока не будем, но будьте уверены — мы продолжаем быть на передовом крае графических технологий».

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают