Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Разработчики из Stardock Games продемонстрировали первое короткое геймплейное видео из продолжения серии комплексных пошаговых стратегий Galactic Civilizations. Третья часть знаменитой серии продолжит старые традиции своих предшественников и погрузит геймеров в глубокий игровой мир, в котором они будут сами выбирать, какую победную стратегию избрать для своих завоевательских действий: будь то хитроумная дипломатия, навязывание противнику холодной войны, снабжение одной из противоборствующих сторон конфликта оружием или переход в открытое военное противостояние.

реклама

Как и в прошлых частях серии, игроков снова ожидает открытый игровой мир, недюжинный и постоянно развивающийся искусственный интеллект противников, а также возможность создавать свои собственные космические корабли с уникальным характеристиками. Кроме того, в Galactic Civilizations III впервые будет доступен мультиплеерный режим; одним из других заметных изменений станет игровая карта с гексагональными ячейками. Игра также получит новые сюжетные кампании, которые дадут возможность геймерам ознакомиться со вселенной игры. Например, в первой кампании предстоит взять управление над Земным альянсом, который возвращается из соседней галактики и обнаруживает, что Млечный Путь находится под жёстким контролем Дренгинской империи. К сожалению, пока ничего из того, что было заявлено, в геймплее не показали. К тому же, как сообщают разработчики, представленные кадры взяты из альфа-версии игры и показывать пока особо нечего, поэтому у Stardock ещё многое впереди.

Galactic Civilizations III будет базироваться исключительно на 64-битном движке. Дата выхода полноценной версии игры пока не объявлена, однако все желающие на официальном сайте могут сделать предварительный заказ, открывающий бесплатный доступ ко всем будущим дополнениям и альфа-версии игры, которая выйдет в Steam 27 марта.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают