Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Перезапускать известные игровые франшизы становится в последнее время всё популярнее. Не мудрено, ведь с сегодняшним уровнем технологий разработчикам представляется неплохая возможность взять уже готовую механику и придать ей осовремененный вид, однако для недавнего Theif этого всё же было недостаточно. На очереди у нас ещё один перезапуск серии, на этот раз франшизы Gauntlet от Atari, выходившей ещё на игровых автоматах. С учётом более заурядного сеттинга и новомодных технологических «уколов» должен получится неплохой проект.

реклама

Оправданию смелых ожиданий может послужить и то, что разработчиком обновлённой Gauntlet является Arrowhead Game Studios, в копилке которой Magicka и Helldiver, так что можно сказать, что создатели — специалисты в своём жанре. По словам издательства Warner Bros., Gauntlet будет «полностью модернизированной» экшен/RPG и сохранит все особенности своего прототипа. Как и тридцать лет назад, вначале команде до четырёх игроков предстоит выбрать класс персонажей: волшебник, воин, валькирия и эльф. Разумеется, каждый обладает своими уникальными особенностями.

После выбора все отправляются на поиски различных артефактов, одни из которых просто восстанавливают игрокам здоровье, другие — открывают двери или помогают справиться с разными трудностями. В пещерах поджидают и монстры; здешний бестиарий состоит по большей части из фэнтезийных монстров: призраков, демонов, пауков, волшебников и воинственных скелетов.

Gauntlet станет первым проектом в WB Games Vault — серии адаптаций старых игр от Warner Bros. и Midway на современный лад, а также выпусков некоторых новых проектов. Релиз игры в Steam состоится летом этого года, также игра запланирована на вторую половину 2014 года для Steam OS.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают