Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

На следующей неделе (19—21 марта) разработчики игр со всего мира соберутся в Сан-Франциско на очередной конференции GDC. Посетят это мероприятие и представители немецкой студии Crytek, которые расскажут и покажут, на что будет способна новая версия их игрового движка CRYENGINE.

реклама

Коммерческий движок CRYENGINE, избавившийся в прошлом году от порядковых номеров, в этом году обзаведётся полноценной поддержкой операционной системы Linux. Также все участники конференции смогут увидеть некоторые инновационные возможности, задействованные для воссоздания Римской империи в недавнем экшене Ryse: Son of Rome. Одной из таких «фичей» будет новый рендер, способный отрисовывать реалистичное освещение и объекты, основываясь на реальных физических законах.

От самого движка разработчики из Crytek планируют перейти непосредственно к показу своих собственных проектов: Warface и The Collectables. В бесплатном онлайн-шутере Warface будут демонстрироваться недавно представленные режимы игры Tower Raid и Capture. Кроме того, все желающие смогут «пощупать» предстоящую военную стратегию The Collectables, в которой компания Crytek намеревается реализовать отличительные особенности CRYENGINE на платформах iOS и Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают