Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

После сравнительно долгих ожиданий, множества слухов, спекуляций, скриншотов, видеороликов и закрытого бета-тестирования, футуристический шутер Titanfall наконец отправился на виртуальные прилавки сервиса цифровой дистрибуции Origin. Несомненно, многие совершенно справедливо недолюбливают этот сервис компании Electronic Arts, но такова политика издательства по продвижению конкурента Steam от Valve.

реклама

Одним из основных пунктов, по которому пользователи не хотят иметь с Origin дел — высокие по сравнению со Steam цены. Действительно, 1200 рублей за обычное издание Titanfall многие посчитают «перебором». Чего уж говорить про эксклюзивное цифровое издание за 2300. С последним, кстати, всё довольно интересно. Некоторое время назад разработчики на официальной странице игры в Twitter заявляли, что сезонного абонемента в Titanfall не будет. Однако в описании эксклюзивного издания чёрным по белому написано: «Издание Digital Deluxe Edition включает в себя оригинальную игру Titanfall для PC и Сезонный пропуск Titanfall». Как это всё понимать — неизвестно. Возможно, в официальный Twitter игры закралась нелепая ошибка, либо решение ввести сезонный абонемент было принято сравнительно недавно.

Итак, напомним, что в Titanfall игрокам придётся примерить на себя экзоскелеты Титанов — могучих шагающих роботов с потрясающим вооружением, способных единолично сровнять с землёй целый квартал. Однако для всех страдающих клаустрофобией разработчики предусмотрели второй вариант — возможность игры за Пилотов — особых солдат на передовой, способных довольно быстро покончить с Титанами. Бой ведётся в режиме 6 против 6, а роль массовки играют боты. Как воспринимать данное решение — как аллюзию на древнегреческую мифологию с титанами, желание создать наиболее подходящие условия, соответствующие игровым картам, или же просто как желание разработчиков создать коридорный шутер, каждый пусть решает сам.

Кроме PC игра также доступна на Xbox One и Xbox 360. Версия для последнего прибудет чуть позже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают