Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

На официальном канале Kalypso Media появился первый геймплейный трейлер грядущего градостроительного симулятора Tropico 5 — продолжения серии популярных симуляторов, дающих игрокам возможность почувствовать себя диктатором в хорошем смысле этого слова. Не тем диктатором, которым политиканы некоторых потерявших всяческий страх государств объявляют всех неугодных, а настоящим заботящемся о своём народе вожде нации. Впрочем, иногда эти понятия совпадают.

реклама

В Tropico 5 представлены так называемые Эры: развиваться позволят с XIX по XXI век, причём все (или почти все) произошедшие в истории военные и политические конфликты будут сопутствовать этим временным промежуткам в игре, поэтому Эль-Президенте (игроку) придётся принимать соответствующие решения. В Tropico 5 была переработана торговая система, а также система исследований и инноваций. В частности, благодаря работе учёных могут быть разработаны новые технологии и сооружения.

Также в Tropico 5 впервые в серии был внедрён мультиплеер с участием вплоть до четырех игроков.

Выход игры запланирован на второй квартал этого года для платформ PC (Windows, Mac, Linux), PlayStation 4 и Xbox 360. Хотелось бы посмотреть, как играть в градостроительный симулятор на консолях. Тем временем на официальном сайте Kalypso открыта регистрация на бета-тестирование Tropico 5.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают