Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Издательство bitComposer Games анонсировало экшен/RPG Shadows: Heretic Kingdoms — идейного наследника серии «Королевства Ереси». После выпуска в 2005 году словацкими разработчиками из 3D People игры Kult: Heretic Kingdoms (Heretic Kingdoms: The Inquisition в Северной Америке) сделать сиквел им так и не удалось. С тех пор команда создателей обзавелась новым названием (Games Farm), а серия другим издателем, которые вместе намереваются всё-таки выпустить продолжение.

реклама

В Shadows: Heretic Kingdoms главным героем будет демон «Пожиратель» (Devourer), способный поглощать души своих врагов и перемещаться между двумя реальностями: миром людей и тьмой. Процесс поглощения душ здесь добавлен не для галочки — на нём строится вся игровая механика. Встретившиеся на пути демону враги «охотно» отдают в рабство свои души, между которыми можно впоследствии переключаться. Образуется своеобразная партия героев общим числом до 4-х персонажей. Таким образом, главный герой может развиваться в нескольких направлениях, всё будет зависеть от того, какие «образы» игроки используют чаще всего в битвах или при прохождении квестов. Кроме того, внешний вид будут менять и виды оружия, находящиеся в распоряжении «Пожирателя». Естественно, что каждая подконтрольная марионетка будет иметь свои преимущества и недостатки.

Геймеры могут сфокусироваться на развитии какого-либо одного персонажа или прокачивать сразу нескольких героев, злодеев или даже монстров, души которых были поглощены демоном. Максимальное количество уровней развития каждого захваченного существа будет ограничено тридцатью. Как и во многих других ролевых играх, в Shadows: Heretic Kingdoms персонажи будут развиваться по мере набора опыта. Однако помимо этого в игре существуют и некие взаимоотношения между демоном и захваченными душами: собственные умения, открываемые демоном, могут усиливать способности его марионеток и наоборот.

В скором времени разработчики обещают рассказать об игре больше подробностей. Релиз игры намечен на этот год, конкретной даты выхода пока не названо.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают