Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Наверняка все, кто интересуется компьютерными играми, знакомы с «Кармагеддоном» — довольно жестоким, но, как модно нынче говорить в кругах молодёжи, «фановым», то есть, весёлым проектом от «нержавеющей» студии Stainless Games. Игра вышла в 1997 году и пришлась по нраву даже людям глубоко верующим (автор этих строк лично знаком с несколькими такими товарищами), что выглядит странно, учитывая жестокость, лившуюся на них с экранов при игре. Что самое замечательное, в те годы игровая индустрия была развлечением нишевым, а каста PC-геймеров была столь незначительна, что разные органы цензуры не обращали внимания на такого рода проекты, либо делали это поверхностно.

реклама

Сравнительно давно — ещё в 2003 году — начали появляться первые намёки на разработку новой части «Кармагеддона». Затем начался период затишья, и лишь в 2011 году после перекупки прав на франшизу от издательства Square Enix, прежние разработчики — Stainless Games — заявили, что новая игра в знаменитой серии находится в стадии предварительного производства.

В мае 2012 года на официальном сайте игры было озвучено, что возрождение «Кармагеддона» будет финансироваться посредством сервиса Kickstarter. Тогда же было опубликовано и название будущего проекта — Carmageddon: Reincarnation. Игра была полностью профинансирована, собрав более $600 тысяч. И хотя изначально выход игры должен был состояться в феврале 2013 года, планы — вещь переменчивая. В итоге, даже ещё не релизная, но «ранняя» версия нового Carmageddon была перенесена на первый квартал 2014, и вот, сегодня в своей новостной ленте ребята из Stainless Games заявили: ранний доступ к Carmageddon: Reincarnation откроется в Steam 27 марта.

Помимо PC (Windows, Linux, Mac) игра также будет доступна для консолей PlayStation 4 и Xbox One, то есть, никакого прошлого поколения, что уже радует.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают