Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Всё больше игроков прибывает в мир-песочницу Minecraft студии Mojang. На данный момент, как сообщил основатель студии Маркус Перссон (Markus Persson), отметка зарегистрированных пользователей в оригинальной игре достигла сотни миллионов. Подчеркнём, что дело касается именно оригинальной игры, так как ввиду своей популярности, Minecraft обзавёлся огромным количеством самых разных модификаций, а многие люди играют на собственных серверах. Автор этих строк лично поднимал такой и играл на нём втроём вместе со своими товарищами.

реклама

Также, как сообщает Перссон, 14,3% зарегистрированных пользователей перешли на платные аккаунты. Пользователи могут зарегистрировать бесплатную учётную запись на сайте компании Mojang и купить игру в дальнейшем, или же опробовать бесплатную демо-версию. Месяцем ранее студия смогла похвастать продажей более четырнадцати миллионов копий со времён запуска Minecraft на платформы Windows PC и Mac. На Xbox 360 раскупили 10 миллионов копий, а на Playstation 3 — один. Портативное издание (Pocket Edition) набрало также 10 миллионов покупателей.

Вообще, Minecraft — это ценный опыт для всей игровой индустрии в целом. Несмотря на примитивнейшую графику, игра имеет море возможностей. Это не просто песочница или симулятор бога. В этой игре можно жить. Можно построить свой дом, разводить скотину, выращивать сад — в общем, симулировать всё то, на что нет ни сил, ни желания заниматься в реальной жизни. Этим она и интересна.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают