Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Каждая игра серии Assassin’s Creed ещё задолго до своего анонса обрастает множеством слухов и домыслов, это уже стало традицией. В частности, по Сети больше двух лет гуляли слухи о том, что местом действия будущей Assassin’s Creed станет Япония времён самураев. С тех пор, разумеется, вышла «пиратская» Assassin’s Creed IV, но фанаты серии не отчаялись и продолжили тешиться надеждой, живя в мечтах и питаясь слухами. Но всем слухам рано или поздно приходится либо подтверждаться, либо отправляться в забвение. И вот, на этот раз придётся забыть о пагодах, катанах и самурайских доспехах.

реклама

В разговоре с журналистами Adweek управляющий директор студии Ubisoft Toronto Джейд Реймонд (Jade Raymond) разрушила миф о самурайской направленности новой игры в знаменитой серии: никакого звона катан игрокам услышать не удастся.

«При разработке игры мы руководствуемся органичностью повествуемой в ней истории, проект должен прожить много лет. Когда история не может адекватно развиваться, игра превращается в некий третьесортный продукт, до которого никому нет дела», — заявила Реймонд.

Данное заявление хоть и звучит пафосно, но истинно на все сто. Из этого можно сделать вывод, что планов по феодальной Японии у разработчиков либо не было, либо их развитие не увенчалось успехом. Вполне вероятно, что это лишь на время.

К сожалению, никакой информацией касательно будущей игры серии Assassin’s Creed Реймонд не поделилась: понятное дело, ещё слишком рано, не прошло и полугода с момента релиза Assassin’s Creed IV. Однако есть и приятная весть: Реймонд подтвердила, что выход Watch Dogs состоится этой весной, так что всё идёт по плану.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают