Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Этим утром начался бета-тест браузера Firefox компании Mozilla для операционной системы Windows 8, сообщает ресурс Softpedia. Все желающие могут скачать программу и опробовать её до релиза. Приложение, прежде всего, рассчитано на работу с сенсорными экранами, так что наиболее удобная работа будет именно на мобильных устройствах с операционной системой Windows 8. Несмотря на наличие многих полюбившихся ещё по «десктопной» версии функций, отсутствуют некоторые важные элементы настроек. Например, нет настроек приватности. Но, как сообщается, данная функция будет в «полной» версии, и в процессе тестирования Mozilla улучшит работу будущего приложения.

реклама

Согласно ресурсу, Firefox for Windows Touch Beta (а именно так звучит полное название приложения) работает хорошо, однако если открыть более десяти вкладок одновременно, начинает существенно тормозить. Также в приложении присутствует поддержка режима «Snap view» (разделения экрана), что позволяет запускать браузер бок о бок с другими Metro-приложениями.

Интеграция программы с операционной системой Windows 8 даёт возможность обмениваться контентом через специальные сервисы вроде «share charm». Чтобы запустить Firefox for Windows Touch Beta, необходимо скачать «десктопную» версию клиента, сделать его браузером по умолчанию и запустить в интерфейсе Metro. Версии с поддержкой Windows RT пока что нет.

Новая стабильная «бета» будет запущена в ближайшие недели, так что нам остаётся надеяться на то, что «лисёнка» обучат ещё большим возможностям.

И, на закуску, более подробная инструкция к установке новой версии браузера. Первое, что нам нужно сделать — это скачать приложение Firefox Aurora и сделать его браузером по умолчанию. Ещё раз напоминаем, что данный браузер НЕ поддерживает Windows RT и запускается пока что исключительно через Metro-интерфейс. Если у вас установлены несколько различных версий Firefox, система, соответственно, предложит выбрать одну из них, поэтому смело выбираем Aurora. Теперь, собственно, запуск в Metro-интерфейсе.

Сделав браузером по умолчанию, запускаем приложение, жмём на кнопку «Aurora» в открывшемся меню выбираем «Relaunch in Windows 8 style» (Перезапустить в стиле Windows 8). После этого программа запустится в Metro-интерфейсе. Можем наслаждаться.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают