Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработчики ролевой игры по мотивам известного сатирического мультсериала «Южный парк», студия Obsidian Entertainment, в своём официальном Twitter заявили, что их творение не потребует наличия весьма, прямо скажем, навязчивого, «тормознутого» и не лишённого других недостатков DRM-сервиса Uplay от компании Ubisoft.

реклама

Такие новости — всегда как бальзам на душу игрокам, заставшим времена отсутствия навязчивых DRM. В случае с Uplay же получается двойная головная боль: даже при покупке игры в магазине Steam, инсталлятор ставил на компьютер программу Uplay, где приходилось за собственные деньги ещё и там регистрировать учётную запись. В целом, система раздражает многих, и хорошо, что ребятам из Obsidian удалось отбить их проект.

Напомним, что сюжет The Stick of Truth, подобно мультсериалу, может показаться несколько бредовым: главный герой — новенький в городе, которому предстоит завести друзей. Спустя некоторое время все дети городка устраивают выдуманную ролевую игру, которая впоследствии перерастает в борьбу добра со злом. Героям предстоит отыскать легендарную «Палку Правды».

Игра будет доступна в Steam 6 марта этого года, а до тех пор за 600 рублей можно оформить предварительный заказ. По информации из Steam, озвучка будет только оригинальной с поддержкой субтитров, но, быть может, оно и к лучшему — никто не озвучит своих персонажей лучше, чем их создатели.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают