Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Платежи посредством использования мобильных устройств сегодня показывают стабильный рост. В прошлом году покупок с помощью телефонов и планшетов совершалось на 55 процентов больше, чем это было в 2012-м. Таким образом, сегодня доля «карманных» продаж составляет целых 19,5 процентов от всех сделок купли-продажи.

реклама

Разумеется, основная доля пользовательских приобретений пришлась на iPad и iPhone. Владельцы данных устройств любят тратить деньги больше остальных. Аналитики утверждают, что на долю планшета и телефона от Apple пришлось около 41 процента всех «мобильных» платежей. Особенно прибыльным для 2013-го оказался период с сентября по декабрь – это когда производители программного обеспечения чаще всего объявляют о скидках на свои продукты. А вот у владельцев устройств на базе Android общая покупательская активность находится на более низком уровне: 20 процентов от общего объема продаж приходится на мобильники, а планшеты заработали и того меньше – 6,6.

Что касается девайсов на базе Blackberry OS и Microsoft Windows Mobile – то там еще хуже. Меньше одного процента приходится на каждый из означенных секторов.

Аналитики также зафиксировали более 250 всевозможных платежных систем, с помощью которых деньги переводились на счета производителей устройств. Среди означенных львиную долю занимают, разумеется, Visa и MasterCard. Все остальное относится к местным вариантам оплаты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают