Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Как сообщает ресурс Polygon, в сервисе Steam вышло обновление к изданию Duke Nukem 3D: Megaton Edition. Данное обновление добавляет в игру режимы совместного прохождения и «дезматча». Игроков на карте, правда, может быть не больше восьми, но для хорошей игры и этого уже достаточно. Также стала доступной кроссплатформенная сетевая игра. Если у ваших друзей стоит MacOS или Linux, но вам хочется с ними играть — это не проблема. Главное, чтобы у всех был Steam и сама игра. К тому же обновление позволяет делиться лично «нарисованными» картами уровней через сервис Steam Workshop.

реклама

Само издание Duke Nukem 3D: Megaton Edition вышло ещё 20 марта прошлого года и продолжает дорабатываться по сей день. Интересно оно тем, что включает в себя как и оригинальный Duke Nukem 3D для DOSBox, так и несколько дополнений. А именно: частично перерисованная Duke Nukem 3D: Atomic Edition, которая является переизданием оригинальной игры, но с более красивой картинкой. Помимо графики к игре добавили разные steam-достижения. Кроме «Ядерного издания» присутствуют также «рождественская» версия Duke: Nuclear Winter, в которой все враги носят шапки дедов морозов, а сражаемся мы на Северном полюсе; Duke It Out in D.C. — спец-задание политиков, сражения в разных видных местах, таких как Белый Дом, мемориал Линкольна и штаб-квартира ФБР. Эта версия больше интересна американцам. Примерно, это как если бы у нас можно было побегать по коридорам Кремля, пострелять на Красной площади и полюбоваться руинами Москвы; Duke Caribbean: Life's a Beach — «пляжная» версия. Уничтожаем всё тех же монстров, только теперь в море, на круизном лайнере и пляжах. Что и говорить, Steam делает всё возможное, чтобы привлечь к продукту как можно больше игроков. А нам-то что, лишь бы играть было интересно.

Но самое интересное: до завтра игру можно купить за треть нормальной цены: всего за 99 руб., против обычных 249 руб. Как бы там ни было, а «дедушка Дюк» — это классика жанра. Где ещё мы можем наподдать врагу под зад, а потом расстрелять его из «шотгана»? Ностальгия! А переиздали бы ещё и Blood — совсем хорошо было.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают