Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Невзирая на финансовые проблемы компании Nintendo, её президент, Сатору Ивата (Satoru Iwata), снова подчёркивает нежелание компании выпускать игры для смартфонов и планшетов. Об этом он недавно сообщил на встрече с инвесторами. По его мнению, выпуск таких ключевых для компании серий, как «Марио» (Mario), «Зельда» (Legend of Zelda) и «Покемоны» (Pokémon) только повредит дальнейшим продажам карманной консоли Nintendo 3DS.

реклама

«Бум мобильных устройств не сулит смерть карманным консолям. Всё не так просто. Суть в том, чтобы найти способ с помощью смартфонов дать людям понять, что такое игры Nintendo, и поощрить их опробовать консольные версии. Но это не означает, что мы выпустим Марио для смартфонов!», — признался Сатору Ивата ресурсу Japan Real Time.

Также Ивата добавил, что кратковременные перспективы на рынке смартфонов не стоят того риска, ради которого необходимо изменять всю предыдущую стратегию компании. Эта стратегия строится на эксплуатации консолей на фирменных аппаратных платформах компании. В довесок к этому он повторил свою мантру: «Железо продают хорошие игры». «Именно в этом нужно убедить потребителей», — сказал он.

Компания Nintendo всегда держалась в стороне от мобильных устройств и от «железа» сторонних компаний, однако в долгосрочной перспективе всё же рассматривает вопрос продажи контента для Wii U и Nintendo 3DS с помощью мобильного приложения eShop, однако что это будет, и когда именно начнутся продажи, пока не сообщается.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают