Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

К началу года новый гоночный проект от разработчиков из Bugbear Entertainment всё-таки добрался до сервиса Steam. С момента анонса игры команда создателей прошла довольно интересный и местами тернистый путь: взявшись за кампанию народного финансирования на Kickstarter, Bugbear вскоре показала первые гемплейные кадры из игры, однако успешному финансированию это не сопутствовало. Поэтому кампания была отменена, а сбор средств продолжился на официальном сайте игры, но с сегодняшнего дня все желающие смогут приобрести игру и в Steam.

реклама

По сообщению разработчиков, проект ещё находится на стадии пре-альфа-версии, поэтому в сервисе Valve игра доступна по программе раннего доступа, так что можно приготовиться к наличию в игре докучливых багов и некоторых отсутствующих возможностей. Такое положение дел, тем не менее, успешным продажам игры помешать не должно, пример тому — недавнее руководство по выживанию в постапокалиптическом будущем. Всё это, естественно, будет возможно только при наличии талантливых разработчиков, а Bugbear, напомним, ответственны за успешные игры серии FlatOut.

С придумыванием названия игры, очевидно, разработчики решили не заморачиваться: проект до сих пор именуется просто Next Car Game. Что касается содержания ранней версии игры, то тут полное сходство с версией, распространяемой через официальный сайт: технологическая площадка для тестирования физических возможностей движка (версии 2.0), пара машин, две трассы и одна арена для выяснения отношений в духе «у кого прочнее корпус». Отличия состоят в многочисленных исправлениях багов и улучшении производительности.

В финальной версии, помимо обязательного расширения автопарка и перечня доступных треков, разработчики обещают улучшить управление машинами, добавить больше интерактивного контента на трассы, конфигурируемый мультиплеер, а также внутриигровой гараж с широким выбором апгрейдов. Релиз игры планируется на весну этого года.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают