Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В октябре 2007 года в Steam появился интересный мод для движка Source под названием Insurgency: Modern Infantry Combat, главной идеей которого было привнесение в мир Source-шутеров стратегического и тактического планирования с необходимостью командной работы. Предполагалось, что игра станет альтернативой более «аркадному» Counter-Strike: Source, в котором, как известно, можно без особого труда быть «Рэмбо» с AWP наперевес; нужно лишь немного умения и удачи.

реклама

Insurgency: Modern Infantry Combat обрел немало поклонников и даже получил звание лучшего Source-мода 2007 года, поэтому разработчики решили, как говорится, ковать железо, не отходя от кассы, и в 2012 году была анонсирована Insurgency 2, создателем которой выступает студия New World Interactive. Впоследствии «2» из названия игры была убрана, так что новая игра отныне известна миру под названием Insurgency; причём прописными буквами (INSURGENCY), видимо, чтобы лучше привлекать внимание, потому что логического объяснения это решение не имеет.

Ребята из New World обещают, что Insurgency станет «хардкорным» сетевым шутером со всеми присущими ему элементами, как то: отсутствие прицела, реалистичное поведение оружия и эффекты подавления. Заявлено более 20 видов вооружения, каждое из которых можно дополнять различным «обвесом». В наличии 5 разных сетевых режимов, в том числе известный по Counter-Strike режим VIP.

Сама игра будет происходить на 12 различных картах, местом действия которых выбран Ирак, Афганистан и Сомали. В общем, все те страны, куда доблестные американские воины несли светлую демократию, со всеми вытекающими из этого последствиями: корпусу морской пехоты США предстоит воевать с мятежниками, никак не желающими демократизироваться. Шутер в лучших пропагандистских традициях. Интересно, в следующей части Insurgency, если такая будет, местом действия выберут Ливию с Сирией?

Релиз Insurgency назначен на 22 января, цена — 400 руб. А до тех пор можно принять участие в бета-тестировании.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают