Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

На выставке CES 2014 создатели таких проектов, как Sins of a Solar Empire и Galactic Civilizations — Stardock Corporation — подробнее рассказали о своём новом игровом движке под названием Nitrous. Как мы сообщали ранее, разработчики решили не мелочиться и не стеснять себя техническими ограничениями: Stardock планируют воспользоваться всеми преимуществами 64-битной программной среды. Таким образом, всеми прелестями нового движка смогут насладиться пользователи только соответствующих операционных систем и видеокарт с поддержкой DirectX 10 или 11.

реклама

По сообщению ресурса Gameinformer, демоверсия, представленная на стенде небольшой команды дизайнеров из Oxide Games, щеголяла крупномасштабной батальной сценой с участием двух дивизионов космических кораблей, сошедшихся в ожесточённой схватке. Всё это обрабатывалось в реальном времени, и со стороны напоминало мечущийся под пушечным огнём косяк рыб. Однако в приближении детализация кораблей была достаточно подробной, чтобы рассмотреть различные элементы палуб, освещённых вспышками от выстрелов.

«Эта симуляция — наглядный пример реального игрового процесса. Каждый из этих кораблей является отдельным юнитом со своим собственным искусственным интеллектом и системой просчета стрельбы. В сущности, мы хотели создать такой движок, который откроет новые возможности для разработчиков стратегических игр. В индустрии существует много игровых движков, но в большинстве своём они предназначены для шутеров, мы же хотим создать такую технологию, которая будет способна отображать тысячи юнитов одновременно», — сообщил бренд-менеджер Stardock Адам Биссэнер (Adam Biessener).

В настоящее время на движке Nitrous создаются несколько проектов. Сразу три игры в разработке у самой Stardock, две из которых известны: Star Control и продолжение серии Galactic Civilizations. Неанонсированный пока проект от Oxide Games также использует эту технологию, кроме того, ведущий дизайнер Civilization IV Сорен Джонсон (Soren Johnson) из своей новой студии Mohawk Games остановил свой выбор также на Nitrous. Представленная же демоверсия, по заверениям Stardock, будет опубликована позднее в этом месяце, и ознакомиться с ней сможет любой совершенно бесплатно.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают