Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Многие из нас были рады услышать о том, что 9 января игра Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПК. Однако компания Konami решила ввести для данной игры региональную блокировку. Во-первых, цены на игру в различных регионах будут отличаться. Если в США она стоит $29.99, то в Англии её цена составит £19.99 ($32.80), а в России и вовсе в эквиваленте $15.03, что примерно равно 499 рублей. Во-вторых, в некоторых странах, а именно в Ирландии, Индии и, что интереснее всего, в Японии, игра на ПК вообще не будет продаваться. При попытке заказать игру, Steam выдаёт любезное сообщение «Игра недоступна в вашем регионе». Подарить игру товарищам из «обделённых» стран также не выйдет. Несмотря на возможность для пользователей дарить игры через Steam своим друзьям, региональный блок не позволяет приобрести игру, скажем, в России и подарить её японскому пользователю.

реклама

Решение о введении региональной блокировки было принято компанией-издателем — Konami, а не разработчиками игры, компанией Platinum Games. Как признался в своём твиттере продюсер компании-разработчика, ДжейПи Келламс (JP Kellams): «Я не знаю, почему Konami не продаёт игры в вашей стране. Мы — разработчики, а не издатели».

Нам остаётся только радоваться тому, что Россия оказалась в числе тех стран, покупателям из которых игра Metal Gear Rising: Revengeance окажется доступна и, как получается, приобрести её можно будет по относительно низкой цене.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают